Юлия Яковлева

у меня на стабилизаторе есть кнопка delay зачем она, везде пишут что это время задержки, а зачем.

Галчёнок Лисина

Во многих моделях на рынке стабилизаторов напряжения используется кнопка задержки. Это сделано, для того, чтобы если пропадет напряжение в сети или времено выйдет за рамки рабочего диапазона, то оборудование до следующего включения придет за это время задержки в положение покоя. Во многих стабилизаторах кнопка задержки предлагается в нескольких диапазонах -6, 90, 120 сек

Nastena

Чтоб не щелкал постоянно из-за малейшего перепада (провальчика) напряжения. Особенно если у вас релейный стабилизатор.