Эн
Энжеша

на трубочке с резьбой находится сбалансированный маятник в виде двух тел соедененных

на трубочке с резьбой находится сбалансированный маятник в виде двух тел соедененных трубачкой. вопрос в том когда он выйдет из равновесия и почему

Ринат

Тогда, когда какая либо сила с одной из сторон, превысит силу, уравновешивающюю эти плечи маятника. Например, если увеличить груз. Или просто ветер подует)))