Екатерина Шукаева

Помогите пожалуйста найти наименьшее значение функции. y=5sinx+((24/П)*x)+6 на отрезке [-(5П/6);0]

Юрий

1. ищи производную функции
2. приравнивай к нулю производную. получай значения x. (отсеивай те x ,которые НЕ ВХОДЯТ В ОТРЕЗОК)
3. а) подставляй эти значения(которые ВХОДЯТ В ОТРЕЗОК) в основную функцию и считай y
далее б) подставляй знач концов отрезка в основную функцию и считай y
4. сравнивай значения, которые принимает функция на концах отрезка и в экстремумах ( производная равна нулю) и какое из y будет меньше то и минимальное.