Таня Кремнева

Папа на грани жизни и смерти. Скажите пару добрых слов, очень тяжело.

Здравсвуйте.
Мой папа перенс инфаркт больше 7 лет назад. Недавно у него нашли опухоль на сердце, что может разорваться в любой момент. Ложат на срочную операцию. С работы уволили из-за этого. Вернее, сейчас он на больничном, но потом уволят.. .
Шансы операции 50 на 50, но даже в успешном проведении как жить дальше не понятно. Инвалидность могут не оформить, а значит денег в семье почти не будет. Мама зарабатывает очень мало и мы просто не оплатим кредиты.
Сама я учусь на комерции в медецинском институте. Времени зарабатывать самой совершенно нет.. . И живу я в другом городе, только на мое содержание уходит больше 10 тысяч в месяц.. .
Сижу и плачу. Ведь даже если все пройдет хорошо, что будет потом с папой? Как он будет жить? Целыми днями сидеть дома в четырех стенах? Как такое можно вытерпеть?
Всем спасибо.. . Знаю, что такое не стоит выкладывать на общесвенное обозрение, но мне некому выговориться, потому что всю эту информацию я узнала от мамы. Папа не хотел что бы я что-то знала и продолжала учиться.. .
На носу сессия и экзамены, а я ничего не могу.. . Еще и температура 38,5...

Ел
Елена

не переживай. лечись. все будет хорошо. мне когда на16 было у папы был инфаркт, потом год парализовало ниже пояса. так у меня мамы нет. все сама. потом уже стал ходить с палочкой и вот уже 5 лет сидит в четырех стенах. мне это знакомо. инвалидность оформят, куда они денутся. держись. все наладится

На
Надюшка

Ты знаешь, в самые отчаянные моменты, когда кажется, что выхода нет и жизнь не имеет смысла, когда слезы ручьем и нет сил даже думать-я вспоминаю о том, что есть люди, которым ещё хуже, а ещё о том, что Бог посылает испытания по силам! А значит мы не имеем права сдаваться, и за черной полосой обязательно будет белая! Верь, молись, держись! Дай Бог тебе сил, а папе здоровья!

Ан
Анастасия

Печально. .
Искренне надеюсь, что папа выживет, что операция пройдет успешно, что врачи попадутся добросовестные и отзывчивые, что он найдет какую нибудь тихую работу, которой будет доволен и не будет себя упрекать в беспомощности, пусть чувствует себя нужным и что его любят.. что сессию закроешь и доучишься, близится новый год, время по-своему сказочное, так пусть же все будет хорошо, и у тебя и у других, это мое желание адресованное к Деду Морозу, Санта Клаусу, Богу...

Azamjon

главное, чтобы операция прошла хорошо. Да, уволится, сколько -то посидит дома, придется потуже поясок затянуть, это не самое страшное. И с подработкой всё решаемо, все так живут...

Munira

согласна с выше сказаным лилией чудиновой - о деньгах пока не переживайте.
в такие моменты надо сконцентрироваться на папе, собрать все силы и любовь и послать ему. настроиться самой - главное - пока он будет с вами, успеть показать ему свою любовь, поддержать. а с материальными проблемами сообща справитесь.

Ли
Лидия

Во-первых, успокойся.
Во-вторых, возьми академический отпуск по уходу за отцом тебе обязаны предоставить. За год сможешь и маме помочь и папа пойдет на поправку.
В -третьих, хочешь подработать без академического отпуска - есть масса способов.
В трудной ситуации - главное НЕ РАСКИСАТЬ И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ.
ВСЕ ИСПЫТАНИЯ ДАЮТСЯ СВЕРХУ. ВСЕ, ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЙ.
Так что - ДЕРЖИСЬ! И УДАЧИ ТЕБЕ!

Валентина

вы себе напридумывали по поводу увольнения! Никто его уволить не может, это противозаконно

Anna

Боооже
Не волнуйтесь, всё получится, всё бует хорошо, папа выздоровит, сдашь все экзамены, кредит со временем выплаите, вообщем выберитесь из такого сложного положения!!

Лона

так и не понятно, что вас больше волнует, здоровье папы, или то что всем жить будет не на что.. .

мой папа тоже перенес обширный инфаркт, год соблюдал все предписания врача, когда через год поехали с мамой в кардиологический санаторий, там и следа от рубца не осталось, сказали.. . правда с работы его не увольняли, он уже на пенсии был к тому времени, но и правда, с чего вы взяли, что его уволят? ну даже если по состоянию здоровья он не сможет работать на прежнем месте, то найдет другую работу, мой работал до самого последнего дня.. . а умер мой папа в 54 года, через 5 лет после инфаркта, случился инсульт, сердце не выдержало.. .

не думайте о плохом, все будет хорошо!! ! удачи вам во всем, удачи и здоровья.

Жанико

попробуй начать зарабатывать (поверь, даже в неполный рабочий день можно нормально заработать) , верь только в лучшее, надейся всей душой на это, помни-мысли материализуются. можно еще взять академический отпуск и уехать в свой город и так же зарабатывать там, пока не поможешь семье, ведь вероятно, ты их единственная помощница

Татьянка

Не время думать о своем содержании за счет папы. Молитесь, молитесь, как можете за папу! и думайте об устройстве на работу. Думайте о том, что папа перенесет операцию и вы будете его содержать и поддерживать, учебу не бросите! У моей подруги мама болеет диабетом со всеми возможными выходящими последствиями, подруга закончила "стали и сплавов" и погнала в медицинский, окончила его и спасала маме жизнь попутно, обошлось все ампутацией ноги до колена...

Светлана

Люди после операций на сердце в Олимпийских играх участвуют! Причем в обычных, а не в паралимпийских! Так что не списывайте отца раньше времени!

Юл
Юлия

Сочувствую. Такое тоже пережила во время учебы, знаю.
С работы не уволят, получит инвалидность.

Ок
Оксана

Да не переживайте вы так*это самое главное*
вам просто не надо накручивать саму себя,
у меня давно уже нет родителей, и бабушек тоже*
но выростили двоих дочерей, и вот уже трое внучат*
инвалидность дадут, даже не может идти речи*
Мне всё это знакома, бабушка лежала 8 лет пролизована,
затем Мать, потом тёща без ног 5 лет, приходилось ходить,
за всеми*это жизнь и от судьбы не уйдёшь*
А Вам терпенья, и всего доброго*
И Молитесь главное за папу, а не думайте о деньгах*