Андрей Александров

Можно ли привлечь врача-эндоскописта по ст 235, если у него нет сертификата терапевта и гастроэнтеролога?

Врач-эндоскопист предложил свои услуги в качестве лечащего врача, когда выявил у пациента гастрит. Впоследствии оказался рак, и пациент скончался на поздних, уже неоперабельных сроках онкологического заболевания. Помимо 109 ст, можно ли применить и 235 статью? (Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека)

Анна Шикова

Если он работает в государственном медицинском учреждении, то именно по этой статье нельзя