Егор Дашев

Если беспокоит тяжесть в правом боку, куда обратиться вначале - к терапевту или гастроэнтерологу?

Равиля Сафиуллина

Можно и к терапевту и к гастроэнтерологу. Я болею панкреатитом, в нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, обращалась к участковому терапевту.

Ирина Салахова

терапевт все равно все анализы нужно сдать

Gugu Taras

к терапевту я бы пошла.

Алена Каплун

В зависимости какая боль, но в любом случае лучше к терапевту, она распросит подробей, а то к "гастроэнтерологу" можно сходить в пустую!

Дима Данилов

Сначала к терапевту, а потом он вас направит куда надо. У меня там раньше постоянно тяжесть была. Пять раз с подозрением на аппендицит отправляли, и ничего не находили. Сказали, что кишка какая то слишком низко провисает и она может давать боли.. потом вообще списали на гастрит, хотя гастрит это желудок... так что это очень большой геморой, выяснять в чем на самом деле проблема

Светлана Конаховская

Обследование по любому у терапевта, при обнаружении заболевания к гастроэнторологу на учет и консультации. В этом месте тяжести дают - гастродуоденит, заболевания желчевыводящей системы (чаще всего) , головка поджелудочной железы, заболевания правой части толстого кишечника, правая почка, различного генеза гепатиты (из-за увеличения печени)...

Stanislav Kim

терапевт.

Дмитрий Чиховский

к терапевту, для начала он должен выяснить что именно вас там беспокоит и направит уже к узкому специалисту