Ольга Ионова

народ а что если перед призывом получил новый паспорт и потерял его?! без него заберут?

Медер Эшалиев

Заберут (вернее могут забрать) . Меня без паспорта туда забирали. Потом получил.

Елена Торопова

Голубых не берут - не теряй времени.

Оксана

Без удостоверения личности не кто ни когда не заберет тебя, без паспорта даже в КПЗ не посадят (после суда) . Но лучше (типа) терять его во время призывы и не получать его (как затянуть получения паспорта способов куча) до конца призыва .

Ирина Гришина

Нет конечно, оставят дома и даже медаль дадут.. .
"За доблесть".

Ирина Архипова

лучше если не хочешь идти на руке нацарапай рисунок какой нибудь (крест) на видном месте и не возьмут у меня так знакомого не забрали

Аня

Паспорт на призыв никак не влияет. В военкомате военный билет дадут. Многие наоборот, паспорт дома оставляют, вдруг пригодиться 🙂
Ток ты заявку в ментовку подай, до призыва. Ато прийдешь с армии и будешь кредиты выплачивать 🙂 Прийдешь с армии и новый получишь, дело не хитрое.

Николай

Конечно, призовут.

Татьяна Сокальская

Призовут конечно. У вас на время прохождения службы будет другой основной документ - военный билет.

Екатерина Бадеева

Получить паспорт придется. Если его нет, то по военному билету будете следовать к месту службы. А после армии еще и за утерю паспорта штраф заплатите.