Ольга Ионова

Потерял военный билет полученный за негодность. Выздоровел. Заберут?

Теперь восстанавливая должен пройти медкомиссию заново и есть вероятность что мое здоровье поправилось. Могут ли забрать в армию?

Julie Volkoff

Раз есть военный билет, то зачислен в запас, а из запаса не призывают.
Медкомиссию проходить не надо будет, а вот штраф 500 руб могут наложить.

Нужно написать заявление на восстановление утерянного военного билета и получить новый.

Оля Терентьева

В 2004 году медицинское переосвидетельство было отменено, так что только заявление на имя Хер военкома на восстановление утраченного военного билета. Кстати если что статью в ВБ писать не должны, щас уже не пишут.

Rinan Halabiya

В Вашем вопросе столько вранья - уши вянут, но не хватает главных данных: возраст,
по какой статье и когда получили в/билет. Для получения военного билета, ВВК (военно-врачебная комиссия) проходить необязательно, поскольку в военкомате есть достаточное количество сведений, для выписки дубликата военного билета. Очевидно, после получения билета прошло 3года, а Вы повторное медицинское освидетельствование не прошли ( по неизвестной причине) .
Если Вы начнёте проходить ВВК (а не просто комиссию) и там признают годным к военной службе, то Вас должны будут передать опять на учёт призывников (если возраст меньше 27-и лет) , т. е. граждан, подлежащих призыву, а вместо военного билета выдадут "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Вопрос о призыве, опять будет решать призывная комиссия и Вы возможно опять получите военный билет. Но такое бывает очень редко и не каждый врач, возьмёт на себя такую ответственность. Если хотите знать подробнее, пишите вопрос без вранья и откровенно - я на всё отвечу.

Юрий Дружинин

Здравствуйте! Мне 30 ограниченно годен к военной службе. Недавно обнаружил утерю ВБ, подскажите пожалуйста надо ли мне проходить медосмотр повторно или же мне могут восстановить ВБ на основании моего личного дела? Заранее спасибо!

Сергей

учитывая нашу милую систему. одного забудут призвать второго три раза призовут-восстанови билет-кк писали заява тебе заново через мааалллленнньккииийй период востанновят и отдадут, повторно проходить не надо будет.
"Выздоровел. Заберут? "-заболей))))

Екатерина Петрова

Выдадут новый и призовут в армию.

Анна Гуреева

Владимир Новиков, да будет вам известно что повторное мед. освидетельствование через 3 года, проходить не нужно, причем уже давно. Получил военник и свободен)

Oleg Burkevich

Переосвидетельствование отменили, так что вас не призовут. Возможно, попросят оплатить штраф за утерю билета, и выдадут новый.

On Cleans

Идите в военкомат, пишите заявление о восстановлении ВБ, заплатите штраф и получите новый ВБ. Даже, если вы и выздоровели никто вас в армию не призовет. т. к вы зачислены в запас, а из запаса не призывают. И никакой медкомиссии вам проходить не нужно.