Яна

какой законопроект принят в2012 году в связи с получением гражданство рф жителями казахстана

Елена

Закон "О гражданстве" принят значительно раньше, и статья 14, предусматривающая упрощенный порядок его предоставления действует до настоящего времени

Рафаэль Мялькаев

Указом Президента РФ с 24.10.2011 года внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.
Сам документ Вы можете найти по ссылке:
http://www.rg.ru/2011/10/24/grazhdanstvo-dok.html

Кратко смысл нововведений - изменен список документов, необходимых для получения гражданства РФ в упрощенном порядке: теперь подавать документы можно, только имея на руках вид на жительство, тогда как раньше была альтернатива: или миграционная карта, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство.