Илья Вуйко

Мультяшные кошки и коты, кто каких помнит? И просьба: укажите из какого мультфильма и пол, если помните.

Шеличь Виталий

про попугая кешу. там такой жирный кот прикольный!

**
***ян@чка ***

Кот Леопольд, тётя Кошка, кот Василий, котята, кот в сапогах, Гав (и большой кот из тго же мультфильма) . Кот, который гулял сам по себе. Кошка, которая сказала "Мяу", Матроскин, кот из блудного попугая, Матильда из "Карлсон, который живёт на крыше"., Миледи, коты кардинала, домашний кот Кардинала, - "Пёс в сапогах". котёнок с улицы Лизюкова. Кот, который хотел быть вороной, три котёнка - белый, серый и чёрный. Том -"Том и Джерри". Кот бабы Яги из "Морозко". Кошка, которая вместе с собакой мыла пол собой. Чучело-Мяучило. Кот - глотатель шпаг, лошадок и собак - "Большой секрет". Кот из мультфильма "Голубой щенок". Кот, который хотел сесть воробьёв, а его побили ласточки - "Красная горка". Котофей Иваныч - "Кот и лиса". Кот- фокусник из "Ну, погоди! ". Непослушный котёнок. Кот, который с мышами воевал. Кот рыболов.

Asatur Ichmelyan

Кот Матроскин -"Каникулы в Простоквашино", кошка Матильда - "Малыш и Карлсон", кошка Муренка - "Серебряное копытце", котенок Гав- "Котенок по имени Гав", кот -"Бременские музыканты"...

Евгения Данилина

"Коты-аристократы",наверное. Диснеевский старый мульт.
Еще есть "Приключения кота сыщика". Но там кровища, мясо и убийства.

Cветлана

Кот и мульта "Шрек" - кот в сапогах. Пол - мальчик))

Ев
Евгений

Угарные коты из мультика "Том и Джерри". Ещё запомнился котёнок Гав. В "Ну погоди! " в музее у ног Волка тёрлась кошечка неизвестного имени и пола. Чеширский кот из Алисы в стране чудес

Роман Анисимов

Котёнок по имени Гав (кот)

Маринка Ахмедова

Графилд еще из одноименного мультфильма. Еще мультик про кошку, которая гуляла сама по себе по рассказу Киплинга. Кот Леопольд. Котопес. Кот в сапогах из Шрека и наш советский. Еще кот с гитарой, который пел "А сижу на тротуаре... " и кот кардинала из мульта " Пес в сапогах"