Спонтанно выбираете? Или наблюдаете за ними и в итоге само что то к ним прилипает?
У меня второе. По этому кота зовут "Килька" а кошечку "Халат"
Прочая живность
Вот как вы находите имена своим кошкам или котам?
Сперва даю спонтанно, потом уже переименовываю в ходе наблюдения за ними.
Были Глафира Митрофановна, Юлия и Пшешич Забжежич, а стали Какашек, Зюська и Кукыжич
кот Боцман потому что полосатый в тельняшку и хитрый как Беня Кацман я его взрослого подобрал в полвале
По внешнему виду и поведению. У нас Тучка, серенькая, маленькая, кусачая)
У меня всего одна кошка ( и, скорее, больше не будет). Кличку ей желательно ( для меня, по крайней мере) было дать с английским уклоном ( по породе). Что и сделали .Правда, долго не находили подходящего .
да просто.. кошку которая меня подобрала два года назад на улице сразу окрестил Боней.
У меня тоже "прилипает", но, в основном, клички из геометрии и химии, например, Катет, Аргон....
Я даю им имена героев из фильмов и анимации.
Какие-то имена появляются в процессе, другие придумываются задолго до появления питомца в доме и так же было, что оставались имена, придуманные заводчиком. Одного из последних заведённых котов зовут Кокос, например, он только не сам падает на голову, а что-нибудь скидывает (было дело) и в целом тот ещё кадр. Не может перестроиться никак на взрослое количество кормлений, просит кушать столько же раз, сколько питался будучи котёнком. Как-то не покормили по требованию, ушли по делам из дома, приходим, а дом, как в снегу. Котик поигрался с бумажными полотенцами. И только он знает, как до них добрался со столешницы до крепления, на котором рулон висел. А вот если бы мы его покормили перед уходом, точно спал бы, а не развлекался)
ну у меня рыжий, так что мы его просто Рыжик сразу же назвали.
по сайтам рыскаю, могу помочь с именем
Придумываю несуществующие имена