Лиана

Что произойдет, если водный раствор хлорида железа (II) подвергнуть электролизу в электролизере с инертными электрода?

Что произойдет, если водный раствор хлорида железа (II) подвергнуть электролизу в электролизере с инертными электродами Напишите уравнения анодного и катодного процессов, поясните причины их первоочередного протекания по сравнению с другими, конкурирующими процессами.

Мария Косовская

Будет хлор выделяться)