Инна

где можно купить кота породы моргай?

Ал
Александр

Если вы говорите о Американской длиннохвостой кошке Маргай, то к породам она не имеет никакого отношения! Это дикое животное из семейства кошачьих. Маргай признан вымирающим видом и находится под охраной. Купля/продажа этих животных строго запрещена!

Нельзя диких животных содержать дома! Диким животным не место в наших домах!

Если вам нравится "дикая" внешность, то советую подумать над бенгальской короткошерстной породой кошек. Эта порода была выведена в результате скрещивания дикого азиатского леопарда и обычной короткошерстной кошки. Это очень красивая и очень активная порода кошек. Бенгальская короткошерстная окраса розетка на золоте внешне напоминающая маленького леопарда.

Цена зависит от класса, окраса, линий разведения, родословной, питомника и мд

Котенка с браком (перекус, залом хвоста ит) можно купить за 15000р
Котята пет-класса стоят от 25000р и выше.
Котята брид-класса от 40000р и выше
Котята шоу -класса от 60000 р и выше

Котята интересных линий и редкого окраса могут стоить и по 100000 и дороже!

Приобрести можно в любом клубе и питомнике. Это довольно популярная на сегодняшний день порода кошек.

Владислав Владислав

Не моргай, а маргай, марги или длиннохвостая кошка, это не порода. а вид диких кошачьих. До недавнего времени рассматривался (вместе с кошкой Жоффруа) как подвид оцелота, на данный момент выделен в отдельный вид, в свою очередь имеющий несколько подвидов ( насчитывают до 10). Маргай находится под охраной, почитайте на досуге конвенцию CITEC, особенно ее приложения. Официально нигде не приобретете, остальные способы наказуемы.
Добавлю, что, к тому же, в зоопарках маргаи плохо размножаются, почти половина молодняка гибнет.

Евгений Панов

У браконьеров в Южной Америке. Официально не привезете, мне кажется.