Сергей Ершов

Покупая электрогитару, что еще к ней нужно купить и без чего можно пока обойтись ,чтобы не тратиться много?

Оксана Джаватханова

Молч! Не слушай никого! Слушай меня!
Для гитары ещё нужен шнур. Который ты воткнёшь или в магнитофон, или в компьютер, если он у тебя имеется. В крайнем случае - в мобилку.
На нынешнем компе даже в звуковой карте имеется предостаточно обработок для звука. Вот ими и пользуйся. Пока не разберёшься, чем они тебе не нравятся и что тебе нужно. Нынешний арсенал примочек - огогенный. Это - о софтовых. На все случаи жизни хватит. Но нужна гитара и шнурок. В гитару - джек (6,25мм) , в комп - миниджек (3,5 мм) . Вставляется в звуковую карту: "Линия".
Раньше это железо ни в какой бюджет не помещалось. Сегодня - всё в "халявном софте".
Остальное будешь покупать за свои кровные. Сегодня докупи к гитаре шнурок.

Александр Котляров

Если собираешься металл бремчать, то процессор или комбик :))
Медиатор, шнур для подключения. Можно и ремень.

Александр Зайцев

Не обязательно металл, но и не пост-рок же)

Галина Смирнова

Для начинающего хватит педальки (не процессор, так как все, что дешевле 10к - лажа) недорогого, но ламового комба, опять же потому, что транзисторы дешевле 25к - лажа в большинстве своем, медиаторов побольше, ибо они дешевые, но теряются часто, шнур ессно и чехол, без него никак.