Светька Матвеева

Что нужно купить к электрогитаре

Я нашла продовца у которого можно без всяких проблем и почти на холяву купить электрогитару, но родители согласились мне выделить денюжку только на гитарку, а на остальное фиг... своих средств у меня пока не имеется.... я вообщем-то первый раз буду с гитарой дело иметь, самообучаться с помощью интернета буду.. Но обязательно ли мне нужнеы всякие усилители шнуры колонки и тд.. на первом этапе обучение на гитаре? Акустическую покупать не хочу, т. к. повторюсь что нашла отличный вариант, что электронная стоит как акустическая.. Я все понимаю что на той все и обучаются и тд, но я хочу именно ту она просто божественна... ну вообщем, что-либо еще докупать надо?

Любовь

Во-первых. Мало кто будет продавать дешево хорошую гитару.. . Тем более электруху. Полагаю, компьютер имеется. Можно сэкономить на усилителе с колонками или комбике, скачав тот же флстудио и плагин на него (правда не уверен, что ты сможешь это сделать) . Кабель нужен по-любому. Можно, конечно, играть и без него, но какой тогда смысл от ЭЛЕКТРОгитары? ! Гитару не покупают просто потому что она "божественна". Если на гитаре звукосниматели двойные (хамбакеры) , а кабель имеет хорошую экранировку, гула почти не будет, если стоят синглы и/или кабель плохой, будет много постороннего шума. И еще, гриф гитары может быть кривой, сама ты его не отрегулируешь. Ну и последнее, после электрогитары ты не захочешь играть на акустике- она покажется тебе слишком громоздкой

Михаил Никитин

Водяры и закуси !

Яна Черемисина

В принципе, не так уж обязательно. Я уже давно играю на электрухе, не подключая. Звук будет как на акустике, только гораздо тише. Будет слышно только тебе, ну это тоже можно считать плюсом. Играй пока песни для акустики.
Комбик и провод, понятно, тоже нужны, но можно первое время и без них.

Денис Рябчиков

комбоусилитель вам еще нужен. Без него никака.

Марина Бухарова

комбик, медиатрь)

Отабек Мусаев

Комбик ( усилитель) медиатор

Александр

Электрогитара без эффекта бесполезна для слушателя.. . Какой тогда вообще смысл играть, если ты не готова вначале реально вложиться даже финансами? Электро настолько тихая, что ты будешь единственным человеком, что насладится ей. А принцип музыки не только в этом, согласись?