Юлия Максимова

кто страдал паническими атаками! ! Если у меня приступ я выпиваю пару бокалов вина или пару стопок коньяка и помогает

Нормально ли это???, просто на антидепрессанты садиться не хочу, а приступы реально страшные, я заставляю себя понимать, что это не смертельно, но все равно дискомфорт жуткий, ходила к врачу, а он мне прописал сильные транки, я потом в инете про них прочитала и боюсь принимать, т. к. работа моя связана с внимательностью, а там просто страшные побочки

Фа
Фарид

Успехов в увлекательном путешествии в женский алкоголизм.
Транквилизаторы и антидепрессанты это разные группы препаратов.
Немного о разных видах лекарств.
Нейролептики – препараты, обладающие способностью эффективно влиять на продуктивную симптоматику ( бред, галлюцинации, нарушения мышления, расстройства поведения, агрессивность, мании) .
Транквилизаторы – лекарственные средства, снимающие тревогу, страх, беспокойство, повышенную мнительность, снижающие эмоциональную напряжённость. Они применяются для лечения множества заболеваний.
Антидепрессанты - препараты, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У больных они улучшают настроение, снимают тоску, вялость, апатию, тревогу, повышают психическую активность, нормализуют сон и аппетит.
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы - это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.
Часто встречаю в сети комментарии психиатрических пациентов или просто несведущих людей, как антидепрессанты и другие лекарства их самих или их знакомых сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.

Паническое расстройство

http://otvet.mail.ru/answer/414339724/
Что бывает если с лечением ПА затягивать-читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Лариса Хохлова

Что это такое и как это страшно, может понять только тот, у кого они были. Остальные не представляют. Так что если помогает вино - вам просто повезло.

Ми
Михаил

Делайте то, что врач прописал.

Алексей Беляков

почитай о "побочках" алкоголя. только приготовь сразу перед чтением стопочку, что бы снять стресс после прочитанного

Ал
Александр

А пьяной на работу, требующую внимательности, не боишься приходить? У алкоголизма "побочки" еще страшнее, а про прямое нейротоксическое действие я вообще молчу.

Николай

А с чем связаны ваши атаки? Может можно их не допустить?

Марина Шишкина

Знаешь вся наша жизнь это Один большой стресс завязанный в узел.. . Я сам депрессую и до сих пор.. . глушу выпивкой.. . но не думаю что это к хорошему сведёт.... думал обратиться к психологу но так и не решился.. . В первую очередь депрессия это нашь страх, с которым надо бороться нам самим.. . Если хочешь я могу уделять тебе время.. . а ты мне.. . мы как 2 синицы, только в разных омутах.. . мой скайп Dark_Valdemar