Юра Ракитин

Справедлива ли позиция: "Если я ЭТОГО не понимаю, то ЭТОГО не может быть"?

Атеист понял, - в чей огород камень.)

Правильно считать НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ то, что НЕПОНЯТНО - как может существовать?

Алексей Никитин

Ложная позиция.

Дмитрий Ярмолюк

Справедлива ли позиция: "Если я так считаю, то остальные просто моральные уроды, оттого, что считают иначе"?

Андрей Вересковский

если не хочется выходить за пределы своего маленького мирка, потому что в нем тепло и уютно - то да

Александр Агапов

Я не понимаю, как можно не понимать /ЭТО/, значит, таких, кто не понимает, не может быть?) ) Ограниченность же всегда ограничивала ограниченных)

Максим Новицкий

естественно нет. если бы так считали учёные то мы вообще в каменном веке бы жили. нужно предполагать, экспериментировать и пытаться узнавать мир вокруг себя. раньше про атомы и клетки не знали, но разве это отменяло их существование? человечеству и сейчас многое не известно.

Лала Абдуллаева

Нет, офк. Мало ли дегенератов?

Маша

Нет. Поэтому верующие априори неправы.

Минзифа Уланова

Вопрос риторический ?

Viktor Lebedev.

по идеи-да! ! вы можете создать свою реальность-и жить в ней!!!! но истина-одна!!!

Ольга Синица

Не всегда, пример 2+2=4 все знают, если ребенок считает что 5? это же говорит что это возможно, бывает и наоборот.

Екатерина Данилкина

Это очень правильная позиция. Если придерживаться её, то вокруг тебя будет только то, что ты понимаешь.

Юлия Грязнова

Китайский закон гласит внутреннее равно внешнему, мы видим только то, что есть в нас, ваш вопрос- чистая философия

Ne
Nemo

А о чем собственно речь? Приведите объект обсуждения!

Чеботько Анна

Справедлива, воможно не всегда грамотная позиция, может не умная но вобщем то справедливая, может человек и понимать не хочет то что ему пытаются навязать, и его отговорки принимают как за его истиные мысли.

Светлана Субботина

смотря для кого

Анатолий

Дело не в понимании а в не желании понимать.

Притчи 9:7-9 - "Поправляющий насмешника бесчестит себя, и исправляющий нечестивого пятнает себя. 8 Не исправляй насмешника, чтобы он не возненавидел тебя; исправляй мудрого, и он полюбит тебя. 9 Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее; дай знание праведному, и он научится ещё большему. "