Евгений Усов

Можно вставить видеокарту во второй или третий слот PCI-E по счету, а не в первый?

если все слоты отдельно работают на 16x не упадет ли скорость? . Гугле не дает пояснения ))

корректно ли будет работать?

мать P8Z77-V ---http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z77V/#specifications

в итоге 2 типа ответов как я и думал?

Авторазборка Турбо-Нн

Тут все написано -
Слоты расширения:
2 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 or dual x8) *3
1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black))
2 x PCIe 2.0 x1 *4
2 x PCI

Синий, белый - Х16 в одиночном режиме, и 8Х8 в CFX/SLi.
Черный Х4.

P.S. - CFX/SLi в 8Х8 это курам на смех.
Хотя бы 16Х8 надо.

Анна Петрова

Там бывает число линий в шине обрезано.
Полноценный слот обычно первый, там все 16 линий.

Ренат Валиулин

У тебя 2 полноценных 3.0 х16 слота. Если ставить 1 видеокарту разницы нет. Если ставить 2 видеокарты, то вторая будет работать в режиме х8.
Вот с сайта АСУС:
2 х 3.0/2.0 х16 (х16 или два по х8)
1 х 2.0 х16 (х4, (черн.) )
2 х 2.0 х1 *4

Катюня Андержанова

В любой
Что значит "корректно"? Этот термин тут не применим. Одинаково все будет. А... сорри>

Ну там, судя по виду, они не равноценные. Звездочкой отмечено, что надо читать полный мануал. И вот к этому - UEFI AMI BIOS - тоже стоит подходить взвешенно. Красиво, интересно, но очень гадко в плане активаций разных систем и прочего нестандартного ПО)

Sahib Abidov91

ну если они все X16 тогда без разницы. А что за мать такая?

Катенька Петрова

модель материнки ограси!

Охотник Заудачей

можно поставить, будет работать, но скорость упадёт

Айнагуль

Нежелательно.
Только верхний слот работает в полноскоростном режиме x16, остальные 2 - x8 или x4.

Ак
Акрам

можно, скорость упадёт только в том случае, если будут установлены 2 видеокарты в оба слота и, кстати, при Х8 в таком случае разница с Х16 в производительности вообще незаметна (если видеокарта среднего уровня, а не какая-нибудь GTX 690, например)