Ол
Олег

живут ли пингвини на аляске

Diana Sidali

Все 17 разновидностей пингвинов живут исключительно в Южном Полушарии. Часть из них живет исключительно в Антарктиде, но много видов обитает на юге Африки, Австралии, Южной Америки, и других островах Южного полушария, доходя в своем распространении до Экватора (Галапагосские пингвины) .
А в Северном полушарии действительно - только в зоопарках. Да и там им не сладко: так как сезонные изменения Южного Полушария противоположны таковым Северного полушария. В то время как континенты выше экватора наслаждаются весной и летом, области ниже экватора переживают зиму.
А они к этому не привыкли...

Катерина Алемпиева

нет. они живут в антарктике

Дмитрий Белоусов

Да, только в зоопарках и питомниках Анкориджа и Нома.

Alex

нет