Сергей Сазонов

Стоит ли врать ребенку про Деда Мороза?

пишут, что надо врать http://www.hint4.me/1041-stoit-li-vrat-rebenku-pro-deda-moroza.html
а я уже своему сыну сказала, как исправить?

Са
Сангерим

А зачем врать? ) если его нанять или подрядить соседа - все будет правдой )

п. с. ребенку по сути все равно, есть ли этот персонаж на самом деле или нет - главное чтобы подарок под елкой был во время и на месте )

Па
Павел

лично дело каждого каким образом поступать 🙂
заметила, что эффект Деда Мороза огромен.
тем более Вы глубоко ошибаетесь, если утверждаете, что его нет.
резиденции ширятся. не только в стране Санта Клауса есть его служба 🙂
в России в Устюге есть сказочный Мир, уже и в Казахстане
Резиденцию Аяз-Ата создадут в Усть-Каменогорске с помощью Норвегии.. .
11 октября 2012Резиденцию Аяз-Ата создадут с помощью норвежцев в Усть-Каменогорске, сообщает региональное интернет-издание yk.kz. По данным портала, соответствующая договоренность была достигнута в ходе состоявшегося на этой неделе визита ...
к тому же на окнах узоры рисует действительно Мороз 🙂
загадок по жизни очень много.

Га
Галина

Это не враньё..это добрая сказочная фантазия.. дарит детям -радость необыкновенную от Деда мороза.. зачем же их лишать ещё одного дедушки ..они так ждут подарков.. для них это Чудо в мире детства. .
я до сих пор помню.. маленькое зеркальце.. свой первый подарок от Деда мороза за стишок про ёлку.. даже как волновалась- помню..

На
Надюшка

Ведь действительно существуют взрослые парни и девушки (они выглядят молодо потому что здоровы) которые бесплатно дарят шутки знания и детей))))))))) (заделывают) для людей .Возможно вам такие не встречались а мне встречались (это их считают сантами и дедами морозами. Если вам некому подарок сделать зачем других в этом убеждать пускай найдут своего Санту))).

Зе
Земфира

А лет ему то сколько? Лучше конечно, чтобы дети сами об этом узнавали, так немного лучше, но на Деде Морозе свет клином не сошелся. Есть же ещё святой Николай, пасхальные зайцы, ангелы на худой конец, и куча других праздников...

Юлия

Мне было очень больно, когда я узнала, что его нет.
Если честно, то до сих пор глаза на мокром месте под Новый год ((

Евгений

ну и зря, что сказала.
лишила ребёнка фантазии.. .
я и сейчас верю в деда Мороза.

Ев
Евгения

обязательно стоит. не лишайте ребёнка детства!)

На
Наталья

Всему свое время, настанет время сам поймет .

Марат

Эх, испортили ребёнку сказку. Но ещё не всё потеряно.
А я вот до сих пор верю, но, используя, как это называл замечательный французский философ-постмодернист Ж. Бодрийар, "логику Пер Ноэля", т. е. сознательно давая себе быть вовлечённым и очарованным этой сказкой.

Анастасия

Хм... если развить тему дальше: Отличаются ли верящие в ДМ от не верящих в него, уже став взрослыми?)) )
О себе могу сказать, что мне не врали, и я выросла ужасным скептиком))) . Но у скептицизма есть и плюсы: не суеверна. И МММ не вызывало у меня ничего, кроме смеха) .
И ещё смешной случай из детства) . Все девчонки во дворе верили в "письма счастья", а я им доказывала, что это враки на чистом масле).