Илья Пролыгин

Можно ли полоскать зубы солью каменой для укрепления и отбеливания зубов? Подскажите и ще способы для улутшения зубов?

Евгений Румянцев

Соль сильно повредит дёснам а пользы для эмали зубов нет. Для зубов знаю что полоскают раствором морской соли и то наверное из за содержащихся там микроэлементов которых в каменой соли нет. Протирают долькой лимона 2 раза в день, отбеливают зубы, как это ни парадоксально, черной древесной золой. Для этого сжигается древесина березы или сосны и порошком золы чистятся зубы. Зола из баклажана обладает сильным отбеливающим действием.

Иванова Мария

мелок грызите.

Ровшан Вихров

Шалфей- полоскать, морковь-есть и все овощи и фрукты по сезону *нашему русскому* - кушать регулярно, летом-яблоки, зимой- лук, чеснок!

Дмитрий

Можно, только не поможет.

Holod

Не знаю как насчет отбеливания, а слизистой придется туго.

Сергей Коханович

Жевать корень аира (держать во рту по щепотке) для дёсен. Полоскать отваром тыквенных хвостов (тоже для дёсен) . Соль не поможет, а вот кальций можно попить, молоко.

Наталья Матросова

Воспользуйтесь сразу молотком, быстрее и мучений для организма меньше... .
По теме - для укрепления эмали зубов есть такое средство как tooth mousse или подобные ему.
Отбеливание - банально зубная паста лакалют с отбеливанием на 1 месяц, не более.
Если есть деньги делаешь мех. чистку зубов - раз в год желательно проводить + отбеливает эмаль немного
Если у тебя совсем печалька - делаешь проф. отбеливание у стоматолога
Но если это сложно, то бери молоток - гарантирую зубы не будут болеть ^_^