Наталья Александрова

Купил новый телевизор, а он ловит только три канала. Продавец забрал, проверил сказал все исправно. Как его вернуть?

Подключаю другой, ловит 10 каналов. Оба телевизора LEDы, разница в марке и дюймах.

Обращаться с техникой умею, просто тупо телевизор ловит три канала да и то с помехами. Ни автонастройка ни ручная ни чего не дают. Спрашиваю как вернуть, а не настраивать. Это я знаю.

El
Elmi

Есть такой параметр, как: "чувстаительность ограниченная шумами". Или: "чувствительность ограниченная синхронизацией". Обратите внимание на данный параметр указанный в технических характеристиках (в инструкции) на данный телевизор:
для метров, чувтвительность ограниченная шумами (не менее) - 50 мкВ
для децииметров, чувствительность ограниченная шумами (не менее) - 100 мкВ
Т. е. в случае, если чувтвительность ограниченная шумами в метрах будет 100 мкВ, а в дециметрах 150 мкВ - это значитедьно хуже!
В случае несоответствия по данным параметрам смело пишите претензию в Союз прав потребителей.

Ка
Катерина

Возможно вы не справились с настройкой, но в теории может и такая неисправность случится. Он не переводит тюнер в более высокочастотный диапазон. Дайте взглянуть разбирающимся...

Наталья

Не в телевизоре дело!

Максим Русаков

Проверь свою антенну для начала-есть у неё возможность приема больше 3х каналов?

Ирина Белозерова

Никак не вернуть.
Тут дело, скорее всего, не в телевизоре.
Антенна, видимо, плохая или неправильно установлена.

Ольга Маренкова

Поставьте на автонастройку.

Павел Серебренников

Дело не в телевизоре. Видно в данной местности мало телеканалов. Сейчас появились цифровые телеканалы, на них надо попытаться настроиться, подключить спутниковый тюнер, там море каналов. С техникой надо работать. Если вернуть. то принести в магазин и поставить рядом с другим. Показать разницу и написать жалобу в контору защиты потребителей, как она там правильно называется.

ОК
Ольга Коновалова

Проверяйте антенну как рекомендует предыдущий пользователь. Вобще обязаны принимать в течении 2 недель без объяснения причины возврата.

Александр Зубряков

привези продовца к себе домой пусть настроит