Дмитрий

Построение графика функции. Математический анализ!

Задали построить график функции y=sign(sin(x))*x^2
Как строить? как быть ?
Я первокурсник прошла только первая лекция.
Как понимать композиции ( или суперпозицию) это как я понимаю функция в функции? но как строить?

Меня интересует сам процесс как эти функции строить?

http://www4b.wolframalpha.com/Calculate/MSP/MSP17851a33b680bd577499000037fcgif1hc7f2hd0?MSPStoreType=image/gif&s=62&w=299&h=126&cdf=RangeControl

Как его построить пользуясь свойствами функций? Картинку как выглядит график скинул?

Айсулу

На лекции должны были объяснить
ЧТО ТАКОЕ SIGN
ЭТО ЗНАК числа
sign (sinx)=1 если sinx>0
А ВОТ ЭТО УЖЕ ШКОЛА!! !
КАК РЕШАЕТСЯ ЭТО неравенство
sign(sinx)=-1, если sinx<0
умножьте теперь все это на x^2
y= - x^2 при x(-pi +2pi*n, 2pin)
y=x^2 при x (2pi*n, pi+2pi*n)
Картинку двоечники пусть смотрят.. .
ПРО СУПЕРПОЗИЦИЮ РАЗБЕРИТЕСЬ- Эта функция- ПРОИЗВЕДЕНИЕ !!!двух функций, другое дело, что ОНА КУСОЧНАЯ.. .

Елена Зубкова

http://www.wolframalpha.com/ может поможет, вводи сюда функцию