Владимир Иванов

Почему в первом веке нашой эры в Римский империи розвелось так много филосифов ?

Оличка

Вы верно подметили дату отсчёта. С этого времени Рим стал объединительной силой всех цивилизаций Средиземноморья и требовалось теоретически это подтвердить, закономерность военных захватов. Рассылку идеологов-комиссаров придумали не христианские пропагандисты для агитации подчинения иудейскому господству, а чуть ранее.

Ju
Justinas

В Римской империи? Хм. Я то думал их раз-два обсчелся, не чета Афинам.
И много их? Как звали?

Регион

Это закономерность. Настало время пофилосовствовать. А в средние века настало время порисовать, и развелось много -много художников. А в 21 веке, то есть сейчас, настало время электроники, и развелось много -много компьютерщиков, и т.д...

Ed

когда сытый и в тепле-хули не филосовствовать!!!!

Ро
Роман

Развелось бездельников на содержании государства.
Одним достаточно хлеба и зрелищ, другим оргий с гетерами, а у кого зрение слабое, пищеварение плохое и пенис маленький - стали философами.