Елена Зайцева

в полтора кирпича достаточно будет пустотелого

Надин Бирюкова

Смотря в какой климатической зоне находится строение... Если это Сибирь, то мало, а на Юге страны вполне сойдёт.

Данила

смотря где? Для краснодарского края может и хватит, по санитарным нормам, по новым нормам всеравно утеплять надо. А для российской глубинки нет смысла пустотел использовать, т. к. в любом случае надо будет утеплять. Поэтому луче делать нормальные прочные стены, минимум полтора кирпича, и потом утеплять, или еще облицовочный слой из кирпича делать.

Сергей Бородкин

смысла нет, гоните в кирпич полнотелым и пеноблок

Катюшка Гребенникова

Короче, если расчитать выйдет 1м толщины по СНИП. ВЫ утеплите лучше снаружи минплитой и под штукатурку. Тогда можно любой кирпич и даже в 1 положите. . Либо Газобетон расмотрите, но его все одно надо штукатурить. Газобетон по-мне приятенее атмосфера в доме.