Азат

Иисус тоже был обвинен как богохульник?

Оо Ее

и где теперь те гонители?

Анечка Сабурова

Почему ТОЖЕ? Ибо Так!

To
Tosha

не-не-не, его хотели казнить как бездарного столяра)

Машенька Лютенко

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, хотя бы Евангилия, признанные каноническими. Не говорю уже об апокрифах.

Mirlan Koshokov

Хорошую статью придумали православные.

Alsou Alsou

.Выдержки из статьи: Библейские пророчества. Книга Даниила и Откровение
Глава 9. Объяснение пророчества о семидесяти седминах

Стих 24. Наказав Даниилу: "Уразумей видение" из главы 8,— Гавриил называет ту часть из периода в 2300 лет, которая отведена евреям, чтобы те могли исправиться. Этот более короткий срок ангел определяет как "семьдесят седмин", или 490 дней, которые будут даны евреям, чтобы они выполнили намерение Божье относительно человечества, и "чтобы приведена была правда". Но вместо этого они наполнят свою чашу беззаконием, и срок их истечет.

Как и в случаях с 1260 и 2300 днями, "семьдесят седмин", или 490 дней в этом символическом пророчестве означают 490 лет. В первой части периода в 2300 лет евреям будет предоставлена возможность, о которой молился Даниил.

Стихи 25-27. Гавриил точно указал начальную дату периода 490 лет — это выход "повеления о восстановлении Иерусалима". В 457 г. дон. э. персидский царь Артаксеркс издал такой указ (см. Езд. 7:12-26). От этого указа "до Христа Владыки" пройдет "семь седмин и шестьдесят две седмины", или 69 недель (483 года) .

После крещения в реке Иордан Иисус был помазан Святым Духом, и Бог впервые всенародно объявил его Мессией (Владыкой) , или Помазанником. Это произошло в 27 г. до н. э. , т. е. спустя ровно 483 г. после 457 г. до н. э. С той поры Иисус приступил к возложенному на Него служению.
В течение "одной седмины" (семи лет) Бог посредством Его пролитой крови утвердил завет спасения с евреями. Но "в половине седмины"

Он прекратил "жертву и приношение". Все приношения и жертвы евреев указывали на совершенную жертву, принесенную Христом на Голгофе за грехи всего мира. После смерти Христа "в половине седмины", или спустя 3,5 года после Его крещения в реке Иордан и помазания, прообраз нашел свое воплощение в реальности, и невидимые руки разодрали завесу в Иерусалимском храме сверху донизу (Мф. 27:51). Отныне жертвоприношения в земном храме уже не будут иметь значения.

Мессия должен прежде прийти и умереть

Распятие Мессии, свершившееся спустя 3,5 года после Его крещения, определяет середину этой последней седмины истории Израиля.
Ангел Гавриил разъяснил Даниилу значение периода в 2300 дней (лет) , о котором говорится в видении (Дан. 8:14). 70 недель (490 дней) в этом долгосрочном пророчестве определены для евреев ("народа твоего") и Иерусалима ("святого города твоего"). В начале последней седмины появится Мессия, и в середине недели Он будет "предан смерти". В конце этой последней седмины Евангелие будет распространяться не только среди евреев, но и среди язычников — остальной части мира. Это произошло в 34 г. н. э. в результате гонения, которое последовало за побиением камнями Стефана (Деян 8:1,2).

.

Юлия Бабий

Спокойствие он возмущал. И называл себя мошиахом, хотя не имел на то права так, как не прошел полной проверки на соответствие всем признакам имевшимся во множестве пророчеств признанных в иудаизме. Требования к кандидату строги. Он им не соответствовал. но все равно самозванно назывался мессией . То есть за возмущение спокойствия и самозванство. Хотя последнее римлян . которые его и распяли. мало касалось. Их интересовали преступления против их власти, а не религиозные вопросы евреев. Таковые они в его действиях и усмотрели.

Наталья Макеева

Прохвост прав. Нельзя косить под Мессию - Сына Божииго (по еврейским законам) !

[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.