Ан
Анюта

Почему люди становятся богохульниками?

Гулия

Любая ущербность всегда пытается противостоять Абсолюту... Истине ..

Женя Молькова

пытаются самоутвердиться.. .

Игорь Козлов

От своей гордыни.

Дмитрий Разумов

От того, что бесноватые, то есть в них есть злой дух имя которого богохульник, такой дух вселяется в человека из за его грехов, которые он сотворил на мученье таких вот людей, конечно до поры до времени, Господь не отнимает у них жизнь, но позволяет бесу в этих людях богохульствовать, ждет раскаяния.
Господь отнимает у них разум на время для их же спасения.

Валерия Антонова

Потому что этим словом верующие обзывают всякого, кто не согласен с их точкой зрения.

В:
Виктория :)

Потому что видят лицемерие церковников и недалёкость верующих

Федя Вася

Как можно хулить то, что не существует. Вот Путинохульники и Медведевахульник, вот те реально существуют: -)

Sa
Sajidam

Глаза открываются.

Степан

В школе времен научного атеизма:
Учитель: Итак дети, вы поняли что нет никакого Бога?
Дети: Да!
Учитель: А теперь давайте все вместе покажем Богу кулак, ведь его нет!
-дети показывают кулакии, все кроме Изи
Учитель: Изя, почему ты не показываешь Богу кулак, ты не понял, что его нет?
Изя: Таки, если там никого нет, то кому мы показываем кулак? А если там Бог, то зачем портить отношения?

Мария Мерс

Иисус объяснил это, сказав: "Ведь дерево узнаётся по плодам. Змеиное отродье, как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое. Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён"(Матфея 12:33-37).

Катя Побединская

А есть ли этот бог, что хула на него, такая стрёмная тема для вас.

Николай Моложон

Как мне кажется, Богохульниками становятся люди верящие в Бога, но хотящие жить по своему Я и своим страстям. А отсюда ненависть к ограничению этого своего эго и стремление оправдать собственные недостатки тем что "Бог плохой".

Ир
Ирина

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).