Любовь Попова

Человек это звучит гордо? А чем гордиться человеку: замученной экологией, немирным атомом или еще чем?

Евгений

Звучит - на слух значит - может и гордо
Зато на вид - не всегда презентабельно
А уж на вкус и подавно... жестковат
А уж запах-то запах!!!! Фу, амбрэ

Людмила Кузьмичёва

"Человечек - это звучит горденько, в человечке все должно быть прекрасненько - и душонка, и тельце, и мыслишки! " Обожаю эту цитату! Точнее переделку цитаты.

"Человек - это звучит гордо" - имелось в виду не поведение большинства людей, а способности и потенциал, заложенные в человеке изначально, при условии, что они правильно развиваются и по максимуму. Если человечество в целом создало такие проблемы, как плохая экология, атом и т. д. , это не значит, что у отдельно взятого человека нет способностей стать мудрым и действовать на пользу планете и окружающим. Просто эти способности нужно реализовать, тем самым оправдать свое название "человек", а это далеко не у всех получается.