Ксения Сафрыгина

Почему для людей Родина, малая родина и т. д. дороже, чем хорошая жизнь за границей или в другом городе.

Энже

Человек оторванный от своих корней никогда не испытывает полноты счастья. Эта мысль четко прослеживается во многих мемуарах эмигрантов.

С.
Сергей ....

ну живи там - за границей - там же лучше !

Мария Перепелова

Потому как родная мамка порой бывает такой ведьмой, что рад бы убежать в приемную семью.
Это образно говоря