Татьяна Максимова

Почему для людей Родина, малая родина и т. д. дороже, чем роскошь, жизнь в достатке, много денег.

Например можно уехать за границу, но любят Родину и не уезжают.

Светлана Лаврова

Потому, что счастье не $ измеряется.

Марина Цыганкова

Не знаю. Уезжать уезжают, ноют там по родине - но чтобы назад вернуться - фигушки. Видно, нытье их - просто показная поза. Лично для меня все просто. Большая родина моя - давно перестала существовать. Малая родина моя - такое болото, что вспоминать противно. Жизнь в достатке - для меня цель слишком низменная. Словом, ты не назвал ничего из того, что имело бы для меня ценность 🙂

Ив
Иван

Много ли в Москве москвичей коренных? 5%? 10%? И ведь не выгонешь никого на "малую родину"!