Валерия Чугунова

я пошел в 9 класс. мне очень хочется поступить в военное заведение после 9 класса

я пошел в 9 класс. мне очень хочется поступить в военное заведение после окончания 9 класса, возможно ли это? в какие военные заведения берут после 9 класса?

Dghnmjygkl

во все вроде после 11

Светлана Ананич

возможно, смотря какой город

Елена К

Называется военное училище, да, берут, найди в своем городе и иди

Анюта Бекасова

Есть колледжи с военной кафедрой, после обучения можно идти в любой ВУЗ по ускоренной программе ( военный) , а так не торопись с этим, я в 9 классе хотел, прям горел учиться на юриста, теперь жалею о том, что 5 лет просрал впустую.. . Когда-нибудь ты задашься вопросом о деньгах, повезет если отличишься, пойдешь работать и попрет ( ГРУ, ФСБ, криминалистика) и прочее, а если окажешься заурядным, то с таким дипломом будешь получать 20 000 деревянных с ссылками на льготы. Подумай, не зацикливайся на чем то одном, нужны пути отхода. Не думай что я тебя учу или еще что то, я просто пытаюсь отгородить тебя от поспешных решений, ведь оно иожет быть и навязчивой идеей, которая исчезнет через год

Андрей Горбань

Если в вашем городе есть школы с профильными классами (полицейскими, таможенными и прочими) , то можете попробовать перевестись туда. Можно узнать насчет суворовских училищ, но там берут гораздо раньше, в 5-6 классы. Правила поступления: http://www.svu.ru/index.sema?a=lnews&id=819. А так остается вам только поступление после 11 класса в какое -нибудь учебное заведение вроде милицейского института или военной академии.

Просто Толик

Есть еще некоторые Суворовские училища и Кадетские корпуса в которые можно поступить только после 8 класса. А после 9 класса только в школу, где есть кадетские классы.

Николай Бохан

Нет, только после 11 класса.