Игорь Воротников

Ребенку 3 месяца, сегодня в больнице сказали, что плохо на ножки опирается.

Направили на снимок головы. У кого во сколько дети хорошо опирались? он у нас после гиппоксии, может поэтому придираются?

Medved

Да он вообще как бы и не должен на ножки опираться, 3 месяца всё-таки. Это неврологи шизОнутые все.) ) У нас тоже ребёнок до 6 месяцев не опирался, а в 9 уже ходил во всю держась за опору.... а наговорили всякой гадости и таблеток кучу навыписывали - ничего не пили. А на УЗИ головного мозга всех детей направляют в 3 месяца.

Александр Питч

Бл***, ну что значит - придираются?? ? На снимок - бегом!! ! Если овощ вместо ребенка не хотите. В таком возрасте малейшее отставание чревато. Позже начнет держать головку - позже перевернется, позже поползёт и т. п. Понятно, что Вам кажется, что Ваш ребенок самый нормальный и самый развитый, но врачи-то не идиоты.

Валентин Кузнецов

Первоначально ребенок рефлекторно опирается на ножки (рефлекс исчезает в норме в месяц-полтора) , затем в 5-6 месяцев появляется навык опоры на ножки-если бы он появлялся раньше-то дети все в полгода уже бегали))).

Артур С

лежа хорошо упирался в 3 мес. стоя упор ножек даже в голову не приходило проверять.. .

Aleksey Alex

Всё будет хорошо-не переживайте, делайте бобольше гимнастику ножек, чтобы укрепить мышци и всё наладится! Врачи всем такое говорят!

Marina Romanuk

Бред, конечно. Ребёнок только голову начал держать и ещё даже не сидит, какая опора на ножки? У меня трое и ни один в таком возрасте на ножки не опирался, потому что рано. Все трое здоровы и в 10-11 месяцев все трое уже бегали.

Юлия Неизвестная

То, что не опирается, это сомнительное дело, т. к в 3 мес и рановато как бы. А вот узи сделайте обязательно! После гипоксии может быть и правда что-то не то, лучше раньше пролечитесь, если что

Лиза Назарова

сделайте снимок, и заранее не паникуйте.... а вообще невропатологи всегда говорят что все страшно.... с первыми двумя тоже кучу всего говорили... и ноги не так ставит (3 месяца) и не так голову например держит ...и тд и тп.... сейчас старшим 11 и 8 лет... с младшей недавно рожденной в месяц даже поэтому страшно было на прием идти к невропатологу.... и что удивительно первый раз увидела врача, которому все было хорошо у ребенка

Victori Ice

в 2-а месяца уже упиралась хорошо

Ли
Лидия

и моя с месяца хорошо на ножки опиралась.. . ее на каждом приеме невропатолог ставит. я бы на вашем месте сделала снимок.

Ольга Коптелова

У нас тоже проверяют упор на ножки. В 2 месяца не очень хорошо опирался, сказали понаблюдать до 3-х. Вот завтра пойдём снова на приём, посмотрим как будет опираться, не знаю куда дальше направят. Снимок сделайте, лишним точно не будет, хотя бы для того, чтобы убедиться, что всё в порядке. Пока не паникуйте, в кабинете у врача ребенок мог разнервничаться, плакать, да и вообще не в настроении быть.

Ал
Алсу

в три месяца у нас хорошо на ножки опирался.