Александр Перминов

Всем доброго дня! Автолюбители откликнитесь! Дело в следующем, послу запуска авто (Ваз 21093 карб) обороты подскакивают

до 5000, хотя обычно в пределах 3000х тысяч держится, начинаю убирать подсос, обороты не уменьшаются, а при этом машина резко глохнет, вчера еще все было нормально.
Посоветуйте что делать

Я вот тоже думаю что дело в тяге заслонки карбюратора, за бортом - 30 и скорее всего что то примерзло, что можно с ней сделать ?

Все решилось с помощью Вдшки

Виктория Окшина

Посмотри телескопическую тягу на карбюраторе!

Макс M@razm

дай возможность ей прогреться.

Алексей Малеев

Либо не прогрета
Либо регулируй карбер

Татьяна Надина

Только карб. тут больше приблуд нет.

Татьяна Могилевцева

что то очистителем карбюратора на прогретом заслонку пролей

Татьяна Навицкиене

Возможно заклинила заслонка вторичной камеры. Проверь и закрой. Телескопических тяг на этом карбюраторе (Солекс) нет. Проверь клапан холостого хода и контакт на рычаге (замыкает на массу) первичной заслонки. Удачи!

Василий Седов

Это может быть электромагнитный клапан (эпхх) или бензин с водой, а вода в жиклерах заперзла, или они просто забились. Только если жиклеры чистить будете не перепутайте их, а то расход подскочет. И ешо может заслонки на дифузорах залипают! Когда машине полегчает, на работающем двигателе отципляете шланг подачи топлива от трубки которая идет из бака и запихиваете его в бутылку с растворителем, пусть минут десять поработает, только не газуйте ( на холостых) , потом все сделайте обратно не выключая двигатель (дайте переработать остатки растворителя в карбе) . Она у вас выср. т все что накопилось, и меняйте вовремя фильтр тонкой отчистки и проблем не будет!