Виктория Подолич

Давление114на70, пульс (сердце) 109 18 лет. это нормально? глаза болят, на виски давит немного. что делать?

Ан
Антон

Давление нормальное (слегка пониженное) , а вот пульс.. . Одно из двух - либо это возрастное, либо проблемы со щитовидкой. Сделай УЗИ сердца и щитовидки.

Александер П

имеет значение еще рост и вес. пульс учащен, давление в принципе нормальное. сходи к врачу.

Артем Пупынин

Я бы провел Акулайф-тестирование для определения функциональных нарушений внутренних органов.
Когда знаете причину - легко устранить следствие.

Инга Хоюр-Оол

Артериальное давление у Вас нормальное, а вот пульс свидетельствует об ТАХИАРИТМИИ (учащенный) . Причину тахиаритмии никто кроме Вашего лечащего врача правильно не определит, так как их может быть несколько, это: 1. Острый период инфекционного заболевания. 2 Повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз) . 3. Сердечная недостаточность. 4. Недостаточное содержание в крови кислорода и избыток углекислого газа. 5. Недостаток в пищевом рационе калия, кальция и магния и др.