Anna Liqai

имеют ли право не брать на работу бухгалтером, только потому что нет опыта работы бухгалтером

, но есть профильное образование?

Андрей Талин

имеют. а вот помощником вполне могут

Елена Сереброва

имеют, они могут в штатном расписании написать что стаж в данной должности не менее стольки то лет.

Роман Петухов

нужно работать, а тебя надо будет обучать, а все заняты, ты будешь делать ошибки, за тобой из исправлять будет не кому, потому и не решаются брать

Annet

Кому же нужен человек без опыта. Вы бы сами взяли такого? Начинайте с помощника, ассистента и т. п.

Рома Новиков

Сейчас не отказывают, человеку без опыта, а берут на испытательный срок, обычно 1 месяц. Мне кажется это справедливым, нежели сразу заключать трудовой договор.

Ровшан Вихров

Для твоей же пользы (чтобы не оказаться на нарах, т. к. бухгалтер опасная профессия) устройся на невыгодных для тебя условиях, с испытательным сроком, для приобретения опыта.

Даниил Ревякин

Конечно имеют, а хочешь ли ты не имея опыта сесть за растрату, не тратив при этом самолично ничего?

Вл
Владимир

Имеют. При безработице и перенасыщенности рынка специалистов работодатель имеет возможность выбора

Евгений Слащилин

все зависит от руководителя ну и оттого есть ли у вас блат ( возьмут и не спросят )- сколько таких примеров знаю. Сама много лет назад была в таком положении -нет стажа - нет работы - интересно, а где его набраться если никто не берет ( много раз задавала его работодателям) что все стразу со стажем рождаются ...

Ваня Канин

работадатель в частной фирме имеет право не брать бухгалтера без опыта работы, начни с помощника бухгалтера.