Латифов Исмоил

Имеют ли право на работе понижать разряд из-за недостатка опыта работы?

Я Электрогазосварщик 4го разряда, устроился на работу, и мне понизили разряд до 3го! из-за недостатка опыта работы. имеет ли право работодатель понижать мне разряд? (хотя я варю по лучше некоторых 4х разрядов).

Иван Волокитин

Сейчас работодателям дано такое право. Весь вопрос в Вашей состоятельности, и вашей зоне доступа. т. е. у электрогазосварщика есть определённый уровень работ согласно разряда. То что Ты тут говоришь что Ты там что то лучше других делаешь .так это всё Твои словеса, ничем и никем не подкрепленные. а по жизни находи общий язык с работодателем и никто Тебя лишать ничего не будет.