Александр Суслов

имеют ли право ставить штраф за то что сотрудники играли в нарды на работе?

Работает подруга в пентагоне где продают масла для машин

Елена Коцеруба

Штраф выписывать на работе не имеют права. Это только по решению суда, с открытием административного дела. С юридической точки зрения могут либо дать выговор, либо нафиг уволить, НО... .

Если зарпалта "черная" или есть какие-то премии - работодатель может сделать вычет. И нифига с этим не поделаешь.

Алексей Демин

Штрафы вообще незаконны. Могут лишить премии. Могут объявить выговор. Могут уволить по статье. Но не штрафовать.

Александр Ермишко

Да, штрафы в прямой их форме за проступки на работе незаконны. Но! Это если зарплата полностью белая. Могут лишить премии - это да, снимать из заработка по трудовому договору - нет.
С черной зарплатой работодатель делает что хочет, и никто ему не указ - захочет - штраф наложит, захочет - вообще не даст...

Ал
Александр

Можно и с работы уволить.

Е....

На заводах играют.

Имеют право ставить штраф начальники, если имеются такие правила.

Елена Нащекина

могут. игры в рабочее время, караются лишением премии, у нас 50%))))

Алёна Колесникова

таким образом начальство имеет свой процент с выигрыша, потому не стоит играть на работе без интереса

Yana Alieva

нет такого взыскания как штраф (в России) . Могут премию лишить. Но это все на усмотрение руководителя, при желании может и уволить.