КЛ
Каменный Лев

Имеют ли право сотрудники ГИБДД наложить штраф за нарушение сроков регистрации ТС

Я продал свой авто. До этого на него судебным приставом было наложено ограничение на совершение регистрационных действий. До момента продажи я все задолженности перед приставами погасил и получил от них постановление о снятие ранее наложенных ограничений на регистрационные действия. Новый собственник авто до сих пор (уже спустя 1 месяц) не может поставить авто на учет в своем ГИБДД. Я, озадаченный им и совестью, звоню приставу, который мне сообщает, что произошло что-то непонятное и постановление о наложении запрета у них в единой программе с ГАИ продублировалось 2 раза, и поэтому по одному из них она отметку о снятии ограничений не проставила. Получается, что продублированное ограничение по факту действует, поэтому в базе ГАИ авто значится с ограничениями на регистрацию. ВОПРОС: Кто должен теперь платить штраф за нарушение сроков регистрации ТС, учитывая то, что ни новый собственник авто, ни старый не виноваты в том, что у приставов что-то там "продублировалось"???

Так штрафа-то еще нет. Я прогнозирую ситуацию.... Ведь при обращении нового собственника для регистрации, они (ГАИ) могут еще и штраф выписать по 19.22 КоАП РФ

Дарья Гахария
Дарья Гахария

суд решит ваши вопросы "который мне сообщает, что произошло что-то непонятное и постановление о
наложении запрета у них в единой программе с ГАИ продублировалось 2
раза, "-вот они пусть и разбираются 2 раза штраф за одно и тоже нарушение никто не дает

AG
Alexandr Glazyrin

1. Пристав не имеет права отдать тебе на руки "постановление о снятие ранее наложенных ограничений на регистрационные действия"
2. Гаишники не имеют права принять от тебя "постановление о снятие ранее наложенных ограничений на регистрационные действия"

3. Пристав по обычной почте отправляет это постановление в ГАИ. В ГАИ в течение месяца снимают ограничение на регистрацию

4. Ты не имел права продавать авто, не убедившись, что ограничение на регистрационные действия - снято.

5. Штраф за нарушение сроков регистрации - платить по любому твоему покупателю. По понятиям - ты должен покупателю эти деньги возместить. Тебе и так попался нормальный человек, ждет и терпит. Другой бы уже приехал, морду тебе набил и деньги назад забрал

СА
Стиночка Ахмедуллаева

по первым пунктам не берусь спорить, а вот по п. 4 и 5: Право продавать авто я имею вне зависимости от наложенных ограничений. Убеждением еще до кучи этому всему послужило постановление о СНЯТИИ ограничений. Так что - бред. По п. 5 согласен.

Похожие вопросы
имеют ли право сотрудники ГИБДД снимать на камеру с гражданского автомобиля нарушения?
имеют ли право сотрудники ГИБДД снимать на камеру с гражданского автомобиля нарушения
Штраф за нарушение сроков регистрации по месту жительства? Правомерно ли?
имеют ли право сотрудники гибдд гнаться за мотоциклистом
какие документы нужно предъявлять сотруднику гибдд до регистрации?
если штраф за нарушениеПДДвисит на сайте ГИБДД, а по месту регистрации ТС ничего не приходило (видеофиксация), то как быть?
Какой штраф если просрочен срок регистрации по ДКП
если права отбывают срок в гибдд за нарушение, как узнать когда у них заканчивается срок?
имеют ли право сотрудники гибдд останавливать тс и требовать права для проверки штрафов сылаясь на проведения операции
Можно ли пробить сотрудника по нарушениям и штрафам без друзей в ГИБДД?