Эльмира Асаналиева

Секстиль.. . Это ЧТО 😉

Анастасия

Секстиль — аспект в 60°, результат деления зодиакального круга на 6 частей.
Хороший аспект, его действие не бывает таким длительным, как у тригона.
Секстиль - Это мажорный аспект, планеты в секстиле расположены на расстоянии 60 градусов. Считается гармоничным, но его действие отличается от тригона.
Секстиль действует дискретно ( не постоянно, прерывисто ), он указывает на большую вероятность получения благоприятного или желаемого результата, но не просто так, а в результате приложения усилий. Его действие зависит от того, будет ли человек что-либо делать или нет. Если в гороскопе при наличии тригонов отсутствуют секстили или они мало выражены, это может свидетельствовать о развитии лени. Но и наличие этих аспектов в карте может дать избалованность и желание всегда идти ва-банк. Такой человек с секстилями может стать недальновидным, привыкая к тому, что большинство его действий оказывается результативными, при малых затратах.
Часто секстили дают человеку различные таланты, которые он должен развивать, чтобы добиться успеха. Этот аспект указывает на положительный потенциал или на возможности, которые можно достичь, прикладая усилия и энергию. Он побуждает человека к развитию в отдельных областях, он облегчает многие задачи, которые человек должен выполнить в этой жизни и в награду дает успех

Ольга

чуть меньше, чем трин, квадрат и оппозиция.. .

а от куда вы знаете, что способствует?