Михаил

пинг был на всех серверах 5-20, перенес комп в другую комнату пинг 80+. интернет "Onlime" модем

Наталья Нерчу

Вопрос то в чем?
Кабель сетевой менял? В другой разъем воткнул сетевую вилку в модеме?
Ищи что поменял!

Ри
Римма

Модем в другую телефонную розетку воткнул?
Это или в розетке контакт плохой, или проводка. По ADSL почитай чего-нибудь, например ru.wikipedia.org/wiki/ADSL . ADSL чуткий к качеству линии. Все телефоны в квартире подключи после сплиттера. Если есть старые телефонные розетки, убедись, что в них нет конденсатора (если есть - вынь конденсатор) .

Если модем не переносил, и с ним работаешь по Wi-Fi, значит плохо через стены проходит сигнал
(пинги вязнут )))