Юлия Алимханова

Малина от кашля. Народ подскажите если малиновое варенье заливать кипятком и пить, хорошо помогает от кашля

ДА
Джон Абрахам

малина- жаропонижающее средство... .
от кашля не помогает... .
мед можно попробывать....

Ан
Антон

Да, хорошо помогает от многих болячек. Рекомендую так же меду вместе с малиной и закутаться под одеяло чтоб пропотеть хорошенько

Евгений Давыденков-Калинин

Малина снимает озноб и температуру, так же является источником витаминов в качестве общеукрепляющего и повышающего иммунитет средства. НО только в том случае, если время термической обработке было минимальным. И в кипяток тоже не советую её класть по тем же причинам! На кашель вообще не влияет. Только как сопутствующее средство!

Милашка Исаева

Малина - не от кашля, она потогонное при простуде. От кашля нужно пить чай из чабреца - самое лучшее средство! А пить кипяток с малиновым вареньем, конечно, можно, польза будет - но на кашель не повлияет.

Alex Fil

Помогает и очень даже хорошо. Также можно купить бруснику и попить её

Александр П

От кашля хорошо делать ингаляции и компрессы из водки на область шеи