Евгений Харитонов

Через какое время остановится автомобиль, если он двигался со скоростью 12м/с, а коэффициент трения равен 0.4

Помогите решить

Ль
Львёнок

Чем помочь? Напомнить второй закон Ньютона или формулу для силы трения? В учебнике всё есть.

Рома

0,4mg=ma; a:=0,4g; t=v/a=12/4=3 с
Школу прогуливаешь, учебника нет, задачки на таблицу умножения пишешь в "Ответы", но, считается, учишься 😉

Валерий

Элементарно. t = v/a a = kg