An
Anton

это правда, если лизнуть испуганную жабу

(во время испуга она на коже выделят фигню какую-то) то эффект будет как от лсд? (Я ничего такого не употребляю, тем более не собираюсь лизать жаб, просто в книге Я. Вишневского прочла, интересно стало)

не обычную жабу, а жаба АГА.

Ольга Иванова

Ага ядовита на всех жизненных стадиях. Когда взрослая жаба потревожена, её железы выделяют молочно-белый секрет, содержащий буфотоксины; она способна даже «выстреливать» им в хищника.

Яд аги — сильнодействующий; воздействуют преимущественно на сердце и нервную систему, вызывая обильное слюноотделение, конвульсии, рвоту, аритмию, повышение кровяного давления, иногда временный паралич и смерть от остановки сердца. Для отравления достаточно простого контакта с ядовитыми железами. ------------------ЭТО приход/эффект от ЛСД???? Вишневский, явно, не то употреблял/курил)) )

Яд, проникший через слизистую оболочку глаз, носа и рта, вызывает сильную боль, воспаление и временную слепоту. Выделения кожных желёз аги традиционно употребляются населением Южной Америки для смачивания наконечников стрел.

Индейцы чоко из западной Колумбии доили ядовитых жаб, помещая их в бамбуковые трубки, подвешенные над костром, затем собирали выделенный жёлтый яд в керамическую посуду.

у тебя еще есть желание АГУ лизать??

Наталия

Я. Вишневский знатно постебался над наркоманами и прочим отребьем. Представляю, сколько нарков жаб облизало.. .

Ж*
Женя **

лезал... фигня все это.)

Сайами Накамура

Для усиления эффекта целиком её лучше съесть.

Ирина Родкина

Меня вырвало. Уберите.

Константин Ушкал

Определенные виды тропических жаб, при испуге от опасности быть съеденными выделяют особые вещества. Хищник есть жабе - и ему становится чуть более херово, чем полностью...

Валерия Митюшкина

Не всех жаб.. . Только единственный вид обитающий в Южной Америке.. . Так что едь торчать туда

Hellen Petrovskaya

главное не блевани а так попробвать можно.
если не правда, то будет над чем посмеяться
и вообще на сколько я знаю АГА ядовитая жабка

Вика

Лизнуть жабу агу, а для пущего эффекта съесть рыбу фугу. И будет тебе счастье.

OK
Olga K

жаба ага смертельно ядовита

Николай Шемчук

ну жаба ага на вкус отвратительна - пробовал случайно . но есть Bufo alvaris которые и правда галлюциногенные но только если живут в природных условиях- едят каких-то ядовитых жучков которые питаются какой-то хренью типа полыни и накапливают какие-то токсины . но всё это тоже ерунда по большому счёту