Мурашкин Александр

Может ли веб-камера следить за мной без просьбы

Татьяна Леонтьева

"Это"- Ваше внутреннее... состояние сенсориума мозга.
Меняются частоты резонанса Шумана, и каждый организм реагирует... по-своему...
Это не только у Вас).
****************************
Не паниковать, не зависать. Побольше нагрузок на физическое тело -зарядка, спорт.
Доп. инфо в комментариях:
https://otvet.mail.ru/question/192980234
https://otvet.mail.ru/question/177763499

Александр Пуляев

да.. . она смотрит за вами О__О когда вы отворачиваетесь.. .

хаха, нет конечно же) ) разве что вредонос подхватите, который будет снимки с нее делать и отправлять злоумышленнику 🙂 но таких троянов очень мало (если вообще есть).. . я ни разу не встречал их in wild, только слышал от юзеров страшные байки)) ) но теоретически, это конечно возможно.. . только по-моему, никому не надо, кроме школьников-"хакиров", и ревнивых супругов.
за то что это байка, говорит такой факт: вебкамеры не стандартизированы программным I/O интерфейсом, кроме как через уровень API ОС. а манипуляции через API, легко обнаруживаются современными антивирусами (через глобальный отладчик, т. е. отслеживание вызовов на уровне системы).

Оксана Абдулханова

может. если на компьютер попадет вирус с такой задачей. такие существуют. советую ее разворачивать

Данил Лихачёв

Надеюсь, что нет)

Василий Семиков

Всё может быть

Денис Бетономешалка

Конечно, например, по просьбе "доброжелателя", который вам какую-нибудь дополнительную софтинку поставил