Ма
Марина.

Кто заказывал iPhone 5 с официального сайта? Выгодно ли это? И как оно вообще?

Галия Сабитова

Российское отделение Apple продажей не занимается.
С американского раздела apple.com - да, iPhone 5 16 Гб можно купить за 650 долларов (без контракта, т. к. с контрактом Вам никто не продаст) . Экономия около 150 долларов, но там проблема с доставкой. Эппл отправляет только в США. Если у Вас есть знакомый в Штатах, который может его заказать на свой адрес и привезти в Россию, то это выгоднее, чем покупать в России. Если такого знакомого нет, то считайте сами, во сколько обойдется доставка и насколько оправдан риск, что Ваш заказ "потеряется" где-то на почте или в недрах таможни.