Тимофей Мешков

Почему плавают обороты и загорается лампочка АКБ красным цветом на панели приборов?

Когда машина холодная лампочка горит до 1,7 оборотов! Когда прогретая до 90 градусов лампочка горит до 2,1; 2,3? И почему плавают обороты от 0,7 до 1,3 оборотов когда холодная?

Машина ВАЗ 2112 1,5 16V. Спасибо за подсказку насчет щеток! Датчик ХХ ставил новый! Потом отдал машину в сервис! Стоит ли снова менять датчик ХХ?

Сергей Девяткин

плавают обороты от неисправности хх а лампочка скорей всего нет возбуждения генератора проверь состояние щеток плохое прилегание к якорю при перегозовке лампа должна тухнуть

Олег Симкин

СМОТРЯ КАКАЯ МАШИНА. на 9-ке такие синдромы привели к сгоревшим лампам на фарах, противотуманках, и аккумулятор чуть не взорвался. виной всему был регулятор напряжения.

Гера Кульгаев

смотри РЕЛЕ-регулятор на генераторе, меняй, смотри щетки, если сторлись-замена, втулки в каком состоянии??? почистить ротор (прорезать) -(между контактной группой где распологаются щетки) смазать втулки и ездить не зная проблем!!!