Иван Платаный

Пожалуста скажите так можно всетаки замораживать тыкву или нет? Теряет она свои качества?

Ольга Ионова

Хранить тыкву можно в любом прохладном месте. В идеале, конечно, для этого подходит погреб. Но если его нет, то можно хранить тыкву и на застекленной лоджии. Главное, помните, что зимние сорта тыквы не любят прямых солнечных лучей, поэтому расположите плоды таким образом, чтобы они не соприкасались боками, и укройте сверху какой-нибудь тканью. Если температура на вашей лоджии опускается ниже 2 градусов, укутайте тыквы потеплее.
Некоторые сорта тыквы без ущерба можно хранить всю зиму при комнатной температуре в сухом помещении — например, на кухне.
Разрезанную тыкву можно хранить в холодильнике 3‑4 дня. Или очистить от кожуры и семечек и убрать в МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ НА БОЛЕЕ ДОЛГИЙ СРОК.

Юрий Ледяев

прекрасно можно мы всю зиму ее и едим

Ан
Анастасия

при замораживании часть полезных свойств утрачивается полюбому

Максим Плуталов

Можно конечно!... я свои дачные тыквы нарезаю. раскладываю по пакетикам и сразу в морозилку!... это что-то типа, "шоковой"заморозки, все витаминки сохраняются....))

Алексей Панфилов

Натираю на терке и кладу в морозилку. Очень даже замечательно!

Павел Титов

Зачем замораживать? она и так прекрасно хранится.