Александр Тихомиров

Как вы думаете человем обязан ли человек быть каким то, неким иделом? Или в его праве быть каким угодно?

Qahramon Turaqulov

Он прежде всего должен быть человеком.

Катя Шамкина

Согласно Библии человек не может быть совершенным. Конечно важно следить за своей внешностью. Но гораздо важнее когда развиваешь в себе положительные черты характера. Хотя соглашусь в наше время это не легко... В этом поможет вам Библия. Она хорошо объясняет каким должен быть человек. А идолом-идеалом быть... сомнительная слава)

Dan1 Ar

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».

Мария Графова

и самое главное, перед кем обязан? Если перед родными и близкими, то да. А все остальным глубоко покуй.

Екатерина Сушилина

Нет, это твоя жизнь, значит твои правила!

Сергей Белый

Не обязан. Человек! Сделай себя сам !

Роман

Идолом или идеалом? Конечно, он имеет право быть каким угодно, лишь бы это не мешало окружающим.

Оля Оля

"Человек ничего не должен, он может только пытаться. " (c)

Елена Васильева

Никто никому ничего не обязан. Человек имеет право быть самим собой