Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

Как думаете человек способен, на что угодно?

Вот например я не умею рисовать, хотя активно этому учусь, благо в этих ваших Интернетах масса уроков, но все равно я вот не умею чувствовать как это делают люди у которых этот дар от природы.

Как думаете, если сильно упорствует человек он может добиться желаемого результата, или все же нужен так называемый "дар", или предрасположенность к чему либо?
Многие пытаются петь, танцевать, изучать разнообразные науки, но они при всех своих усилиях не могут достичь успехов, в мире масса таких примеров, да и наверняка каждый сталкивался с подобным.

Вот и возник философский вопрос, а реально ли? Судя из истории некоторым это удавалось, может потому, что они лишь открыли в себе эти скрытые таланты?

ПП
Питон Питон

Хороший вопрос! Думаю, то что тебе дарованно развить легче ...Иначе, получаются плохие поэты, художники, актеры, врачи....

НБ
Николай Биркин

Вспомни Суворова---думаю вопросы отпали.

Андрей Вересковский
Андрей Вересковский

Слышал где-то что "дар" - это лишь 10% успеха. Всё остальное - пот, слёзы и кровь.

ЛМ
Лейла Маммедова

У человеков ограниченные способности. Многим вообще лень учиться рисовать, или чему-то ещё. Многие учатся, учатся, но так и не достигают каких-то серьезных успехов. Хотя на это влияют много разных факторов.

Ва
Вася

"МАЛАДЕЦ", извините за фамильярность.

ДР
Денис Рябчиков

Медведя тоже можно научить ездить на велосипеде. Только вопрос зачем и приносит ли это медведю удовольствие. К сожалению именно так нас обучают в школах. И многие выходят из них несчастными отличниками)))

АЖ
Андрей Журавлев

Можно! Талант лишь облегчает и укорачивает путь к цели.

ВП
Валентина Пыко

Смотря что понимать под словом "человек".
Рисовать я научилась, когда захотела. Но я не стала художницей. С детства медведь наступил на ухо, а заодно и на ноги. 🙂 Но это не помешало мне развить слух, пробовать писать музыку и научиться танцевать. Но все же я не стану композитором или балериной.

Есть разница между умением и талантом.. . истинный талант - это не дар.. . нам никто и ничего не дарит. Скорее талант - это то, в чем хочет самовыражаться наша душа. Услышать свою внутреннюю потребность - это важно. Услышав Себя, человек может и впрямь в 60 начать писать музыку, или отправиться куда-нибудь в Гималаи.. . хотя талант все же проявляется много раньше, но и такое случается порой.

Вообще человек, прежде чем достигнуть высоких уровней осознания, за воплощения проходит открытие таланта в всех сферах, потому что человек осознанный гармоничен. То есть рано или поздно все равно предстоит постигать. Люди же "одаренные" разносторонне просто стоят немного впереди общей массы людей...

Похожие вопросы
Доказать можно что угодно и опровергнуть можно что угодно? зачем тогда спорить?
Счастья во внешнем мире нет? Можно иметь все что угодно и быть несчастным?
Можно иметь все что угодно и быть несчастным?
Все ли религии угодны Богу, как вы думаете?
Я верю в то. что мы можем верить во всё что угодно. А вы?
Человек способен создавать сколько угодно собственных астральных двойников?
что думает буддизм о болезнях людей (логическое осмысления причины и способы противостояния (?
Как вы думаете продать и вырасти можно на всем что угодно?
Вы с кем угодно уживетесь?
нужно ли в жизни что-то (что угодно) воспринимать в серьёз?