Философия
Любовь - это приятие? Это позволение быть чему-угодно каким угодно?
Принять- это значит принять. И можно не любить до безумия то, что принимаешь. Ты просто позволяешь БЫТЬ всему ввиду того, что ты понял- менять можно только себя. А если любишь- ты испытываешь множество требований и претензий.... но это ведь не любовь. Да, настоящая любовь не имеет условий, но... где она?...)
Евгений Подвезько
Так может все же - приятие? А остальное - эмоции?
Это уже одно из свойств любви. То, что вытекает из этого чувства.
Любовь - эо желание добра ближнему, а не сюсюкание. Не позволяет же мать совать сыну руку в розетку, иногда при этом сильно хлопая по руке. И мужик, давший в рыло хамящему в общественном транспорте, тоже так поступает по любви к окружающим, а может, и давая хаму повод для размышления, что так делать - нехорошо
Любовь это строгость, терпение, сострадание, ожидан, прощение ...Светлая радость!
И да, и не совсем так... Принятие - "в себя", в свой мир, в свою жизнь ...И за счет этого предоставление возможности что-то изменить и что-то сохранить без изменений. Любовь дает нам шанс остаться такими как мы есть, ибо нас такими любят, но она же дает шанс измениться, вырасти и усовершенствоваться, ибо у нас появляется и дополнительный источник энергии и защита. Поэтому так важна взаимность и верность, иначе весь потенциал, накапливаемый в этой маленькой монаде будет утрачен...
Да, да, да и плюс ненавязчивое стремление к усовершенствованию того, что любишь.
В начале это физика (тебе физически приятно быть с этим человеком) потом это поступки... и уважение.... совсем уж кем угодно и каким угодно----наврятли....
Любовь - это полное растворение в другом.
да да именно так
Тот, кто любит меня, говорит мне самым убедительным и самым приятным способом, что я существую. А если любви мне не хватает, я уже не так уверена ни в моей ценности, ни в моём существовании вообще...
Вера Федчун
ленуся, лучше быть самодостаточной и любить, и ценить себя.